Effi liest - Moretti, Anna
Anna Moretti

Effi liest

Eine Romantische Komödie

Berlin, 1894. Alles beginnt mit einem Buch, das die achtzehnjährige Elena Sophie von Burow, genannt Effi, zufällig entdeckt. Der Inhalt ist so skandalös, dass Effi aus ihrem vornehmen Pensionat fliegt, noch bevor sie die erste Seite gelesen hat. Sofort reist ihre Tante an, denn es ist wohl höchste Zeit, Effi in die Gesellschaft einzuführen und einen Ehekandidaten zu finden. Effi hingegen sucht Antworten auf ihre Fragen. Ob der junge und sehr sympathische Arzt Maximilian von Waldau Effi weiterhelfen kann?Ein wunderbares Lesevergnügen für alle Fans von Jane Austen und BridgertonEine hinreißende Liebesgeschichte mit nostalgischem Flair …mehr

Buch
Sofort lieferbar
Früherer gebundener Preis: 20,00 €**
4,99 €
inkl. MwSt.
  • Verlag: Bastei Lübbe
  • Seitenzahl: 352
  • Erscheinungstermin: 29. Juli 2019
  • Artikelnr.: 16001451
  • ISBN-13: 9783785726525
  • ISBN-10: 378572652X
  • Deutsch
  • 1. Aufl. 2019
  • Abmessung: 218mm x 146mm x 30mm
  • Gewicht: 516g
**Frühere Preisbindung aufgehoben
Lieferung nur solange der Vorrat reicht!

Effi liest - Moretti, Anna
Buch
Sofort lieferbar
Früherer gebundener Preis: 20,00 €**
4,99 €
inkl. MwSt.
  • Verlag: Bastei Lübbe
  • Seitenzahl: 352
  • Erscheinungstermin: 29. Juli 2019
  • Artikelnr.: 16001451
  • ISBN-13: 9783785726525
  • ISBN-10: 378572652X
  • Deutsch
  • 1. Aufl. 2019
  • Abmessung: 218mm x 146mm x 30mm
  • Gewicht: 516g
**Frühere Preisbindung aufgehoben
Lieferung nur solange der Vorrat reicht!

Weitere interessante Artikel
Der letzte Satz
Robert Seethaler 
Buch
Als Restauflage
4,99 €
Die Hoffnung zwischen den Zeilen
Elin Olofsson 
Buch
Als Restauflage
5,99 €
Berühre mich nicht
Andrea Camilleri 
Buch
Als Restauflage
4,99 €
Im Zeichen der Reliquie
Pierpaolo Brunoldi, Antonio Santoro 
Buch
Als Restauflage
5,99 €
Dieser weite Weg
Isabel Allende 
Buch
Als Restauflage
6,99 €
Stille Nacht und Feuerwerk
Buch
Als Restauflage
4,99 €
Die hohe Kunst, eine Freundschaft zu beenden
Matthias Debureaux 
Buch
Als Restauflage
3,99 €
Der Himmel über Manhattan
Jenna Blum 
Buch
Als Restauflage
5,99 €
Das Strandhaus der kleinen Kostbarkeiten
Jan Steinbach 
Buch
Als Restauflage
4,99 €
Romeo und Julia in Vigata
Andrea Camilleri 
Buch
Als Restauflage
4,99 €
Wo sich die Sterne spiegeln
Susan Mallery 
Buch
Als Restauflage
4,99 €
Die militante Madonna
Irene Dische 
Buch
Als Mängelexemplar
4,99 €
Ein wilder Schwan
Michael Cunningham 
Buch
Als Restauflage
2,99 €
Eine Stunde hinter Mitternacht
Hermann Hesse 
Buch
Als Restauflage
5,99 €
Als die Omma den Huren noch Taubensuppe kochte
Anna Basener 
Buch
Als Restauflage
4,99 €