Wir verwenden Cookies, die für die ordnungsgemäße Bereitstellung unseres Webseitenangebots zwingend erforderlich sind. Mit Klick auf "Einverstanden" setzen wir zusätzlich Cookies und Dienste von Drittanbietern ein, um unser Angebot durch Analyse des Nutzungsverhaltens zu optimieren, um Nutzungsprofile zu erstellen, interessenbezogene Werbung anzuzeigen, sowie die Webseiten-Performance zu verbessern. Ihre Einwilligung können Sie jederzeit durch erneuten Aufruf dieses Cookie-Banners am Ende der Webseite widerrufen. Weitere Informationen und Einzelheiten finden Sie in der Datenschutzerklärung.
Einverstanden
Nur funktionale Cookies

Der wunderbare Massenselbstmord

Roman
 
 
Merken
Teilen
Merken
Teilen
 
 
"Denkst du an Selbstmord? Du bist nicht allein!" So lautet ein ungewöhnlicher Anzeigentext, der auf überraschend heftiges Interesse stößt. Niemals hätte der gescheiterte Unternehmer Onni Rellonen mit der Existenz so vieler Gleichgesinnter gerechnet, als er...
lieferbar
versandkostenfrei

Bestellnummer: 55029626

Buch 12.00
In den Warenkorb
  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung
lieferbar
versandkostenfrei

Bestellnummer: 55029626

Buch 12.00
In den Warenkorb
"Denkst du an Selbstmord? Du bist nicht allein!" So lautet ein ungewöhnlicher Anzeigentext, der auf überraschend heftiges Interesse stößt. Niemals hätte der gescheiterte Unternehmer Onni Rellonen mit der Existenz so vieler Gleichgesinnter gerechnet, als er...
Mehr Bücher des Autors
Hörbuch

Statt 14.90

4.99

In den Warenkorb
Erschienen am 29.09.2017
lieferbar

Heißes Blut, kalte Nerven, 4 CDs

Arto Paasilinna

0 Sterne
Hörbuch

Statt 16.99

4.99

In den Warenkorb
Erschienen am 10.09.2015
lieferbar
Buch

11.00

In den Warenkorb
lieferbar
Buch

12.00

In den Warenkorb
lieferbar

Für eine schlechte Überraschung gut

Arto Paasilinna

2.5 Sterne
(3)
Buch

20.00

In den Warenkorb
Erschienen am 21.12.2018
lieferbar

Weltretten für Anfänger, 4 Audio-CDs

Arto Paasilinna

3.5 Sterne
(17)
Hörbuch

10.00

In den Warenkorb
Erschienen am 26.05.2017
lieferbar

Der heulende Müller, 4 CDs

Arto Paasilinna

4 Sterne
(1)
Hörbuch

10.00

Vorbestellen
Erschienen am 12.11.2015
Jetzt vorbestellen
Hörbuch

10.00

In den Warenkorb
Erschienen am 18.07.2014
lieferbar
Hörbuch

10.00

Vorbestellen
Erschienen am 11.01.2013
Jetzt vorbestellen

Der heulende Müller

Arto Paasilinna

0 Sterne
Buch

11.00

In den Warenkorb
Erschienen am 16.11.2012
lieferbar
Kommentare zu "Der wunderbare Massenselbstmord"
Sortiert nach: relevanteste Bewertung zuerst
Filtern nach: alle
  • 5 Sterne

    6 von 8 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Johannes Kr., 11.09.2009 bei Weltbild bewertet

    Als Buch bewertet

    Irving oder Boyle: Wer schreibt am schrägsten? Eindeutige Antwort: Paasilinna!
    Schräg, witzig, manchmal biestig aber nie unter der Gürtellinie!! Ein muß auch für Leser von Jan Weiler oder Bil Bryson.

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
  • 5 Sterne

    2 von 3 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Nadia von Niederhäusern, 23.01.2014 bei Weltbild bewertet

    Als Buch bewertet

    Ich habe dieses Buch vor ein paar Jahren gelesen. Der Titel tönt etwas komisch aber das Buch ist eines meiner Favoriten! Ich liebe den Schreibstil und den etwas absurden Humor vom Autor Arto Paasilinna. Ich habe schon mehrere Bücher von ihm gelesen und war von jedem einzelnen begeistert.
    Habe mir eben wieder 2 neue Romane von ihm bestellt und freue mich schon jetzt aufs Lesen. Von den bis jetzt gelesenen es waren 6 hat mir "Der wunderbare Massenselbstmord" am besten gefallen!!!

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
  • 5 Sterne

    3 von 6 Kunden fanden diese Bewertung hilfreich

    Isabella H., 13.11.2019 bei Weltbild bewertet

    Als bewertet

    Herrlich! Wider Erwarten ein sehr kurzweiliges Buch mit unerwarteten Handlungssquenzen :-)

    War dieser Kommentar für Sie hilfreich?

    ja nein
Andere Kunden kauften auch

Der Club der singenden Metzger

Louise Erdrich

4 Sterne
(2)
Buch

12.00

In den Warenkorb
Erschienen am 15.02.2019
lieferbar

Gun Love

Jennifer Clement

4 Sterne
(5)
Buch

11.00

In den Warenkorb
Erschienen am 17.02.2020
lieferbar

Der Trafikant

Robert Seethaler

3.5 Sterne
(2)
Buch

22.00

In den Warenkorb
Erschienen am 30.08.2012
lieferbar

Zwei alte Frauen

Velma Wallis

5 Sterne
(6)
Buch

10.00

In den Warenkorb
Erschienen am 01.11.2005
lieferbar
Buch

Statt 22.90

4.99 *

In den Warenkorb
Erschienen am 25.02.2014
lieferbar
Buch

7.95

In den Warenkorb
lieferbar

Demosthenes von Athen

Gustav Adolf Lehmann

0 Sterne
Buch

Statt 24.90

4.99 *

In den Warenkorb
Erschienen am 25.02.2004
lieferbar

Die Gestaltung der Natur

Caroline Foley

3 Sterne
(1)
Buch

Statt 39.95

7.99 *

In den Warenkorb
Erschienen am 01.07.2017
lieferbar

Rückkehr nach Falconcross

Andrea Illgen

0 Sterne
Buch

12.95

In den Warenkorb
Erschienen am 05.08.2019
lieferbar

Serpentinen

Bov Bjerg

4.5 Sterne
(3)
Buch

22.00

In den Warenkorb
Erschienen am 31.01.2020
lieferbar

Königin der Berge

Daniel Wisser

0 Sterne
Buch

24.00

Vorbestellen
Erschienen am 06.09.2018
Jetzt vorbestellen

Bevor ich falle

Lilly Lindner

5 Sterne
(1)
Buch

18.00

In den Warenkorb
lieferbar

Koala

Lukas Bärfuss

0 Sterne
Buch

10.00

Vorbestellen
Erschienen am 08.02.2016
Jetzt vorbestellen

Koala

Lukas Bärfuss

5 Sterne
(1)
Buch

19.90

In den Warenkorb
lieferbar

Serpentinen

Bov Bjerg

0 Sterne
Buch

11.00

In den Warenkorb
Erschienen am 01.03.2021
lieferbar

Selbstmord

Édouard Levé

5 Sterne
(1)
Buch

17.90

In den Warenkorb
lieferbar

Durch die Nacht

Stig Sæterbakken

4 Sterne
(1)
Buch

22.00

In den Warenkorb
Erschienen am 12.08.2019
lieferbar

Ein sterbender Mann

Martin Walser

0 Sterne
Buch

10.99

In den Warenkorb
Erschienen am 15.12.2017
lieferbar
Weitere Empfehlungen zu „Der wunderbare Massenselbstmord “
0 Gebrauchte Artikel zu „Der wunderbare Massenselbstmord“
Zustand Preis Porto Zahlung Verkäufer Rating
  • Kauf auf Rechnung
  • Kostenlose Rücksendung